УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украинская боксерша-вундеркинд поразила интернет потрясающим трюком на тренировке. Видео

3 минуты
47,8 т.
Кира Макогоненко

13-летняя украинская боксерша Кира Макогоненко произвела фурор в социальных сетях, выложив видео с одной из своих тренировок. Розовой пантере (прозвище украинки) удался трюк, который осилит не всякий мужчина-профессионал.

Макогоненко и Ломаченко
Кира Макогоненко

На видео девочка одной рукой жонглировала мячом, а второй била по пневмогруше. При этом спортсменка балансировала на доске. Все это она делала одновременно.

Top Rank и DAZN Boxing сделали репост записи со страницы Киры в Instagram, после чего новые подписчики сотнями повалили к украинке. Видео за несколько дней собрало 145 000 просмотров и безумное количество лайков.

Кира Макогоненко с медалью
Макогоненко на пляже
Кира Макогоненко во время фотосессии

Ранее она произвела фурор другим трюком, когда с завязанными глазами боксировала, одновременно шагая назад по беговой дорожке.

Отметим, что в 9 с половиной лет уже была национальной чемпионкой Украины по боксу с непобедимым рекордом 8-0.

Кира Макогоненко с выигранным кубком

Кроме этого, девочка занимается спортивной гимнастикой. Ее отец – чемпион мира и Европы по кикбоксингу Артем Макогоненко. Мать Ирина аботает гинекологом.

Кира Макогоненко с отцом
Ирина Макогоненко

Как сообщал OBOZREVATEL, в августе прошлого года Макогоненко выиграла чемпионат Европы среди юниоров, который состоялся в Сараево (Босния и Герцеговина).

Кира Макогоненко выиграла чемпионат Европы по боксу

Молодая харьковчанка в финале весовой категории до 42 кг победила чемпионку России Анастасию Панечкину. Встреча завершилась единогласным решением судей в пользу нашей соотечественницы.