УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Следующий Усик? Бой-реванш Уайт — Чисора завершился кошмарным нокаутом

421,6 т.
Следующий Усик? Бой-реванш Уайт — Чисора завершился кошмарным нокаутом

Диллиан Уайт (25-1, 18 КО) в бою-реванше против Дерека Чисоры (29-9, 21 КО) отстоял титулы чемпиона мира в супертяжелом весе по версиям WBC Silver и WBO International.

Поединок между британцами прошел в субботу, 22 декабря, в Лондоне на "Арене О2" и завершился нокаутом Чисоры в 11-м раунде. Один из участников поединка с большой вероятностью теперь может стать первым соперником нашего спортсмена Александра Усика.

Боксеры с первых секунд без особой разведки стали поливать друг друга мощными ударами. Чисоре несколько раз удалось "погладить" подбородок оппонентам хуком.

Уайт — Чисора

Во втором раунде британские бойцы действовали несколько осторожнее. Чисора много работал корпусом, тактически отдав дебют поединка Уайту. Диллиан спокойно прижимался к канатам, при этом контратакуя. Концовка едва не завершилась скандалом, когда уже после гонга боксеры схватили друг друга за шеи.

Уайт — Чисора

В третьем раунде Чисора резко взвинтил темп и просто кинулся на оппонента, пытаясь словить низко наклоненного Уайта апперкотом. Дерек начал вкладываться в удары, но Уайт не спешил отвечать "выстрелами" такой же силы.

Уайт — Чисора
Уайт - Чисора

В четвертой трехминутке Чисора продолжил вести бой, шикарно работая по корпусу. Только Уайт поднимал высоко локти, сразу получал двойку по печени.

Уайт только в пятом раунде немного зацепил Чисору. Создавалось впечатление, что Диллиан специально отдал первую половину боя, ожидая, когда Дерек выдохнется.

Не ощущалось войны, которая была в первом бое. Уайт отказывался от размена ударами, больше думал про защиту, позволял Дереку быть агрессором и вести этот бой, раз за разом проверяя оппонента ударами по корпусу и голове. Одинокие "выстрелы" от Уайта не часто пробивали Чисору.

Уайт — Чисора
Уайт — Чисора
Уайт — Чисора
Уайт — Чисора

Скорости в 8-м раунде упали. Уайт практически не работал, пытаясь словить на контратаках своего соотечественника. За 20 секунд до конца рефери с Чисоры снял бал за удар ниже пояса.

Уайт — Чисора
Уайт — Чисора

В 9-м раунде начала чувствоваться усталость обоих боксеров. Британцы не сильно вкладывались в удары, без намека на скорый нокдаун.

"Чемпионские раунды" начались также под диктовку Чисоры, который гораздо больше работал на победу, но допустил ошибку, за которую, заряженный против него рефери, сразу снял бал: в 11-м раунде Дерек ударил Диллиана локтем.

Когда до победы Дерека оставалось совсем немного, Уайт смог нанести невероятный удар, отправив оппонента в тяжелейший нокаут.

Уайт — Чисора

Читайте: Уайт – Чисора: на взвешивании произошла грандиозная потасовка

Как сообщал OBOZREVATEL, первый поединок двух британцев, который состоялся 10 декабря 2016 года, завершился победой Уайта. По итогам 12-раундового боя большинство судей отдало победу Диллиану.