УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Третий после Кличко: стали известны доходы Ломаченко за карьеру

59,8 т.
Третий после Кличко: стали известны доходы Ломаченко за карьеру

Стало известно, сколько заработал за свою карьеру украинский чемпион мира по боксу по версиям WBO и WBA в легком весе Василий Ломаченко.

Почти за шесть лет выступлений в качестве профессионального боксера украинский чемпион заработал уже 15 миллионов долларов, сообщает портал Mixsport.pro.

Третий после Кличко: стали известны доходы Ломаченко за карьеру

Первые бои на профи-ринге приносили двукратному олимпийскому чемпиону в среднем по миллиону долларов, но после подписания контракта промоутерской компании Top Rank с платформой ESPN+ гонорар боксера вырос до 2-3 миллионов за поединок.

Читайте: Создали переполох: бой Ломаченко — Кэмпбелл побил рекорды в Англии

По заработкам за всю карьеру Ломаченко в настоящий момент занимает третье место среди украинских боксеров вслед за братьями Кличко. При этом стоит отметить, что Василию остается только половина гонорара после выплаты налогов и комиссий, а еще часть денег уходит отцу и тренеру Анатолию Ломаченко. Таким образом, "чистыми" чемпион заработал менее четырех миллионов, сообщает источник.

Напомним, что свой следующий бой Ломаченко проведет 31 августа в Лондоне, где встретится с британцем Люком Кэмпбеллом. На кону будут стоять титулы WBC, WBA и WBO.

Как сообщал OBOZREVATEL, за этот поединок Василий получит рекордный гонорар в карьере — четыре миллиона долларов.