УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Стало известно, когда Ломаченко проведет следующий бой

24,4 т.
Стало известно, когда Ломаченко проведет следующий бой

Чемпион мира во втором полулегком весе по версии WBO Василий Ломаченко с большой долей вероятности вернется на ринг в апреле. При этом пока неизвестно, будет ли он подыматься в легкий вес. Об этом сообщил промоутер украинца Боб Арум.

"Он отдохнет месяц, а в Новом году мы поговорим. Когда он вернется, мы определимся, останется он во втором полулегком или подымется в легкий вес. Я не хочу загадывать, но если говорить о профессионалах, как его отец Анатолий, менеджер Эгис Климас и сам Василий, то это необыкновенно умные люди. Мне кажется, следующий бой будет в апреле", - сказал Арум в интервью Boxingtalk.

Читайте: Ломаченко поднялся в самом престижном боксерском рейтинге планеты

При этом глава промоутерской компании TopRank отметил, что хотел бы организовать поединок против одного из чемпионов легкого веса.

"Я очень хочу это сделать. Я желаю увидеть его в бою против Линареса или Гарсии. Этот парень хочет вызовов. Он всегда готов драться и никогда не отказывался от соперников. Он всегда хочет тяжелых боев. Иногда я не могу их дать ему - я нахожу противников, которые являются хорошими боксерами, но далеки до его уровня. Он смотрел на бой с Ригондо, как на вызов, но в глубине души знал, что справится с ним без проблем", - заявил Арум.

Напомним, что Ломаченко побил Ригондо в уникальном чемпионском бою, одержав победу техническим нокаутом.

Как сообщал "Обозреватель", украинского чемпиона WBO назвали лучшим боксером года.