УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

''Поддерживает убийц'': ветеран АТО предупредил Усика о неотвратимости расплаты

163,0 т.
''Поддерживает убийц'': ветеран АТО предупредил Усика о неотвратимости расплаты

Украинский боксер Александр Усик стал жертвой российской пропаганды, но рано или поздно к нему придет осознание того, что, защищая УПЦ МП — он защищает убийц.

Такое мнение в комментарии OBOZREVATEL выразил волонтер, ветеран АТО Мирослав Гай, который считает, что известного боксера не нужно травить за его высказывания и действия.

"Я считаю, что просто надо для себя уяснить, что боксер — это боксер. Не всегда известный боксер или другие известные персоналии — это сознательные, разумные люди, которые имеют хорошее образование, разбираются в истории и не поддаются российской пропаганде", — говорит волонтер.

Читайте: ''Где вообще закон?'' Усик ответил на угрозы из-за лавры

По его словам, боксер живет российскими мифами, и при отсутствии критического мышления, не может разобраться где правда.

"Усик еще расплатится за свои высказывания и позицию. Не физически, не дай Бог, а расплатится осознанием того, что он поддерживал убийц. Потому поддержка МП — это поддержка КГБ, поддержка "русского" Крыма — это поддержка убийц", — заявил волонтер.

Александр Усик получил орден преподобного Ильи Муромца 1 степени

Гай отмечает, что Усик — это пример недостаточной эффективности украинской контрпропаганды, и это проигрыш Украины.

Читайте: ''Меня поддушило'': Усик сделал откровенное признание

"Люди, которые находятся под действием российской пропаганды, еще не осознают уровень обмана, уровень того зла, которое оказывалось УПЦ МП и РФ в частности, и не понимая того, они легитимизировали этот российский режим. Это мы все будем пожинать позже, но этот слом будет болезненным. Распад РФ, доказательство их преступлений в суде, станет для них таким же болезненным, как распад Советской империи. Тысячи людей, которые поддерживали этот режим, окажутся в ситуации, когда придется признать, что они эти преступления поддерживали. И это будет больно", — считает ветеран АТО.

Как сообщал OBOZREVATEL, в эфире одного из украинских телеканалов Александр Усик поддержал Украинскую православную церковь Московского патриархата, пообещав стать на сторону монахов Киево-Печерской лавры, если радикалы попытаются ее захватить. Скандальное заявление вызвало бурную реакцию в социальных сетях.

Напомним, что ранее украинский боксер дал откровенное интервью, в котором сказал, что Крым — Божий.