УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Остановите жену Усика": скандальный украинский боксер наехал на супругу чемпиона мира из-за ее слов о войне

2 минуты
64,1 т.
'Остановите жену Усика': скандальный украинский боксер наехал на супругу чемпиона мира из-за ее слов о войне

Скандальный украинский боксер Иван Редкач (23–6–1, 18 КО) выразил свои претензии к жене супертяжа Александра Усика Екатерине из-за ее активной позиции после начала российского вторжения. И он требует прекратить выкладывать ее комментарии в боксерских пабликах.

Редкач, который уже много лет живет в США, обвинил Екатерину в том, что она рассказывает о войне, находясь за границей. А также почему-то считает, что жена чемпиона мира в супертяжелом весе не имеет право говорить о политике.

Александр и Екатерина Усик

"Кто-нибудь, кто может взять трубку у жены Усика... Как вы можете говорить с ней о политике, если вы далеки от нее. Остановите эту женщину, хватит ее на боксерских пабликах выкладывать", – написал Иван в Twitter.

Пост Ивана Редкача.
Екатерина Усик.

"Жена Усика, если хочешь поговорить о войне, езжай на Украину, Мать Тереза", – написал он в следующем посту своего Twitter. И эти слова обращены к матери троих детей, которая увезла их из Киева во время попыток штурма столицы. Тогда как сам Усик защищал город в рядах ТРО.

Екатерина Усик с сыном в Праге.
Иван Редкач.

Но надо сказать, что его выпады не пришлись по душе подписчикам и пользователям социальных сетей. "Ты говоришь о войне, и ты сам туда не поехал", – ответил Редкачу Жоэль Ортега, который позиционирует себя как профессиональный спарринг-партнер.

Ответ Ивану Редкачу.

Ранее Редкач конфликтовал с Василием Ломаченко, сначала устроив пикировку в социальных сетях, а потом боксеры едва не подрались в одном из храмов США.

Иван Редкач подозревается в шпионаже

Также OBOZREVATEL сообщал, что украинский Telegram-канал обвинил Редкача в работе на российские спецслужбы.