УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Новый соперник: Усику готовят титульный бой после битвы Джошуа - Руис

14,0 т.
Новый соперник: Усику готовят титульный бой после битвы Джошуа - Руис

Новозеландец Джозеф Паркер может стать следующим соперником экс-абсолютного чемпиона мира в крузервейте украинца Александра Усика в бою за пояс "временного" чемпиона WBO в супертяжелом весе.

Новый соперник: Усику готовят титульный бой после битвы Джошуа - Руис

Как сообщает RingPolska, представители Усика получили от Всемирной боксерской организации поддержку на проведение такого поединка. Планы украинца теперь напрямую зависят от того, с каким результатом закончится бой 7 декабря в Эр-Рияде между чемпионом WBA, WBO и IBF Энди Руисом и бывшим чемпионом Энтони Джошуа.

Если следующий чемпион WBO откажется защищать свой титул, то поединок Усик – Паркер приобретет реальных очертаний. Новозеландец в рейтинге WBO стоит на четвертой позиции, что делает его фаворитом на получение чемпионского поединка.

Джозеф Паркер

Читайте: Холифилд рассказал, что нужно Усику для победы над топ-боксерами

Также сообщается, что после реванша Руиса и Джошуа боссы WBO и IBF проведут совместную встречу, на которой обсудят дальнейшие шаги чемпиона мира в супертяжелом весе.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее промоутер Усика Александр Красюк заявил, что слишком рано говорить о конкретных деталях боя украинца против Чисоры.