УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Нет сомнений": Белью назвал Ломаченко лучшим боксером планеты

56,1 т.
'Нет сомнений': Белью назвал Ломаченко лучшим боксером планеты

Британский тяжеловес Тони Белью назвал украинца Василия Ломаченко лучшим боксером планеты в независимости от весовой категории (так называемый рейтинг "pound for pound" или сокращенно P4P). По мнению англичанина, наш чемпион не стоит на месте, а постоянно двигается вперед.

"У меня вообще не было никаких сомнений в том, чтобы поставить его номером 1. В боксе он человек, с которым труднее всего биться. И он идеально сбалансированный боксер, как в защите, так и в атаке. Я не знаю, способен ли он – да и нужно ли ему это – прогрессировать, но чем более опытным он становиться, тем больше мы от него наблюдаем", – написал Белью для Sky Sports.

Читайте: Будут неприятности: легенда бокса предостерег Усика

Кроме того, британец поставил на четвертое место своего будущего соперника Александра Усика. "Я всегда котировал его, но ему нужно громкое имя, большой бой, чтобы заставить всех остальных привстать. Пока же он просто зачистил один из самых тяжелых дивизионов в боксе", – подчеркнул Тони.

Отметим, что бой Усик – Белью, об организации которого сейчас идут активные переговоры, должен пройти в Лондоне в середине ноября.

Как сообщал OBOZREVATEL, промоутеры Василия Ломаченко намерены организовать украинцу супербой в США.