УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Непобедимый украинский боксер будет драться с российским чемпионом мира в США - СМИ

17,0 т.
Гвоздик США

Знаменитый украинский полутяж Александр Гвоздик может свой 15-й бой на профи-ринге провести за титул чемпиона мира по версии WBO. Непобедимый харьковчанин является официальным претендентом на этот пояс, которым владеет сильнейший боец России Сергей Ковалев.

Как утверждает авторитетное польское издание Ringpolska, команды обоих боксеров уже начали переговоры о предстоящем поединке. По данным источника, бой должен состояться в Нью-Йорке в марте будущего года.

Сообщается, что поединок Ковалев - Гвоздик станет главным событием боксерского вечера. В андеркарте этого боя чемпион мира по версии WBA в полутяжелом весе Дмитрий Бивол проведет защиту против кубинца Салливана Барреры.

Читайте: Ломаченко решил отказаться от чемпионского пояса

Стоит отметить, что у Ковалева и Гвоздика (cлева на фото) одна промоутерская компания Top Rank. А ее владелец Боб Арум невероятно заинтересован в организации данного боя.

Ранее "Обозреватель" сообщал, что украинский чемпион Василий Ломаченко показал свою мощь в Нью-Йорке, где 9 декабря будет драться с непобедимым кубинцем Гильермо Ригондо.