УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Названа причина, по которой Гвоздик завершил карьеру

20,2 т.
Александр Гвоздик

Менеджер боксера Александра Гвоздика Эгис Климас заявил, что украинец завершил профессиональную карьеру, поскольку решил посвятить себя бизнесу.

"Он является очень умным парнем и понимает, что не сможет одновременно заниматься и бизнесом, и боксом. Ему нужно посвятить себя одному из этих дел на 100%. Поэтому он и принял такое решение", – рассказал Климас в интервью ESPN.

Названа причина, по которой Гвоздик завершил карьеру

Он также заверил, что уход из бокса не связан с поражением Гвоздика в чемпионском бою против россиянина Артура Бетербиева в октябре 2019 года.

"На самом деле именно возможность проведения реванша против Бетербиева и удерживала его в ринге. Россиянин мотивировал его. Он может передумать, если кто-то устроит ему реванш", – добавил менеджер.

Как сообщал OBOZREVATEL, последний поединок Гвоздика состоялся в октябре 2019 года против Артура Бетербиева, который владел поясом IBF. В нем украинец был нокаутирован.

Он стал чемпионом мира по версии WBC в декабре 2018 года после победы над Адонисом Стивенсоном. В марте 2019-го украинец защитил титул, досрочно победив француза Дуду Нгумбу.