Канело Альварес в третий раз победил Головкина в бою за абсолютное чемпионство. Видео

13,9 т.
Канело Головкин

Чемпион мира  WBC, WBA, WBO и IBF во втором среднем весе Сауль Канело Альварес (58-2-2, 39 КО) защитил свой абсолютный титул в поединке против Геннадия Головкина (42-2-1, 37 КО) . Поединок в Лас-Вегасе завершился единогласным решением судей: 116-112, 115-113, 115-113.

Это стало третьей очной встречей боксеров. В первой им не удалось выявить сильнейшего, а второй поединок закончился минимальной победой мексиканца по решению судей.

32-летний мексиканец с первых минут захватил центр ринга. Действовал агрессивнее соперника. 40-летний боксер из Казахстана часто не успевал за атаками соперника. Первая половина прошла под диктовку Альвареса, который демонстрировал разнообразие в нападении.

Лишь с 9-го раунда Головкин увеличил свою активность, периодически проверяя корпус и голову соперника мощными ударами. Этого оказалось недостаточно, чтобы переломить ход встречи.

Канело – седьмой боксер в истории, который обладает всеми поясами в дивизионе. Ранее подобное в своих дивизионах смогли сделать Бернард Хопкинс, Джермейн Тейлор, Теренс Кроуфорд, Александр Усик, Теофимо Лопес и Джош Тейлор.

Как сообщал OBOZREVATEL, в ноябре прошлого года Альварес впервые в истории суперсреднего весе завоевал титул абсолютного чемпиона. Обладатель поясов WBC, WBA и WBO в Лас-Вегасе досрочно победил владельца титула IBF Калеба Планта (21-1, 12 KO) из США.

В 2019 году Головкин спорным судейским решением победил украинского боксера Сергея Деревянченко (13-2, 10 КО).

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!