Известный украинский боксер выиграл "малый" чемпионат мира

35,8 т.
Известный украинский боксер выиграл 'малый' чемпионат мира

Известный украинский боксер Александр Хижняк стал победителем крупного международного турнира "Кубок Странджа" в Болгарии. Соревнование является неофициальным чемпионатом мира.

Александр Хижняк (в центре)

23-летний полтавчанин завоевал золотую медаль в среднем весе (до 75 кг), единогласным решением судей победив в финале представителя Турции Серхата Гулера — 30:27; 30:25; 30:26; 30:24; 30:24.

Также украинец был признан лучшим боксером соревнований, сообщает пресс-служба ФБУ,

Александр Хижняк

Помимо "золота" Хижняка сборная Украины завоевала три бронзовые награды. Их обладателями стали Дмитрий Замотаев (52 кг), Евгений Барабанов (69 кг) и Сергей Горсков (91 кг).

Сборная Украины по боксу

Читайте: Без России нет Олимпиады? Хижняк рассказал, как оставить РФ "с носом"

Напомним, что в позапрошлом году Хижняк выиграл золото на чемпионате мира в Гамбурге, а также стал первым на континентальном первенстве в Харькове.

Ранее Хижняк, который признан лучшим боксером мира независимо от весовых категорий в 2017 году, произнес речь на торжественном мероприятии в Сочи на украинском языке.