УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Россия – в пролете: Москве не отдадут бой Усика

31,0 т.
Россия – в пролете: Москве не отдадут бой Усика

Организаторы Всемирной суперсерии бокса (WBSS) учли позицию украинца Александра Усика, и, вероятнее всего, откажутся от идеи организации финала турнира в тяжелом весе в Москве. Наш соотечественник должен встретиться с россиянином Муратом Гассиевым, а РФ всячески пытается заполучить право на организацию боя, перекупив его у Саудовской Аравии.

В то же время, по словам промоутера Усика Александра Красюка, команда нашего боксера выступила против идеи поездки в Россию.

Читайте: "Правильно, что перенесли": россияне назвали новую дату боя Усика в финале WBSS

"Во-первых, существует приказ о том, что украинские спортсмены не могут проводить мероприятия на территории РФ. Во-вторых, Усик был рожден в Крыму, а позже переехал на континентальную Украину после определенных событий. Также мы отметили, что Усик уже боксировал на территории соперника в рамках WBSS. После того, как мы изложили свою позицию, организаторы приняли решение о том, что бой не будет проходить в Москве, скорее всего", – приводит слова Красюка КП в Украине.

Как сообщал "Обозреватель", Александр Усик накануне сообщил о том, что получил травму руки во время подготовки к финалу WBSS.