УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Экс-претендента на титул чемпиона мира обвинили в убийстве дочери

7,6 т.
Салема обнаружили в Кувейте после года поисков

52-летнего египетского экс-боксера Кабари Салема задержали по подозрению в убийстве дочери Олы, которое случилось в октябре 2019 года.

Как сообщает издание NY Daily News, его нашли в Кувейте и экстрадировали в США cпустя год преследования. Салем покинул США сразу после смерти дочери и попытался сбить полицию со следа, когда в одном из интервью рассказал, что за ней якобы кто-то постоянно следил.

24 октября 2019 года тело Олы было найдено в одном из парков Статен-Айленда (один из пяти районов Нью-Йорка). Она была полностью одета. Рядом с телом полиция обнаружила следы волочения. Причиной смерти стало удушение.

Дочь Салема нашли 24 октября 2019 года

Салем является победителем Африканских игр в 1991 году и участником Олимпиад 1992 и 1996 годов. Он выступал на профессиональном ринге с 1997 по 2005 год. В 2004-м он был претендентом на титул чемпиона мира по версии WBO, но проиграл в решающем поединке. На его счету 23 победы, 12 из которых был добыты досрочно, при 5 поражениях.

Египтянин известен благодаря грязному стилю ведения боя. Кабари наносил соперникам запрещенные удары головой. В противостоянии с Рэнди Карвером в 1999 году он неоднократно использовал этот прием, что привело к смерти американца через два дня после поединка.

Как сообщал OBOZREVATEL, непобедимый боксер мощным нокаутом выбил соперника с ринга.