УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Экс-чемпион мира по боксу умер после тяжелейшего нокаута. Видео

1 минута
31,1 т.
Экс-чемпион мира по боксу умер после тяжелейшего нокаута. Видео

Бывший чемпион мира по боксу во втором наилегчайшем весе мексиканец Мойзес Фуэнтес (25-7-1, 14 КО) скончался в госпитале после года, проведенного в коме. Причиной трагедии стал нокаут, который 37-летний мексиканец получил в октябре 2021 года в бою против соотечественника Дэвида Куэльера

В шестом раунде Куэльер смог провести удачную комбинацию из двух ударов. Фуэнтес пропустил в челюсть, после чего без сознания упал на настил ринга.

Сразу после встречи пострадавший был госпитализирован. В больнице у боксера обнаружили в мозгу сгусток крови, после чего врачи приняли решение поместить Мойзеса в медицинскую кому. Спустя год боец скончался, так и не приходя в сознание.

Экс-чемпион мира по боксу умер после тяжелейшего нокаута. Видео

"В мозгу Фуэнтеса образовался тромб. Ему сделали экстренную операцию в Канкуне, после чего его перевели в Мехико для лечения и реабилитации. Мойзес так храбро сражался больше года, но, к сожалению, в этот четверг он умер", – говорится в некрологе от WBC.

Экс-чемпион мира по боксу умер после тяжелейшего нокаута. Видео

Как сообщал OBOZREVATEL, в июле 2019 года, российский боксер Максим Дадашев был госпитализирован в критическом состоянии после поражения пуэрториканцу Сабриэлю Матиасу. Бой был остановлен в 11-м раунде по инициативе секунданта россиянина.

Максиму провели двухчасовую операцию из-за субдуральной гематомы. Чтобы ликвидировать отек, пришлось удалить часть черепа.

После этого спортсмена ввели в медикаментозную кому. Нейрохирург Мэри Кобб, проведшая операцию Дадашеву заявляла, что у боксера было сильное кровотечение.

23 июля 28-летний Максим Дадашев скончался не приходя в сознание в клинике штата Мэриленд

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!