УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Боюсь ли я?" Боксер Хижняк, проигравший нокаутом финал Олимпиады-2020, объявил решение по своей карьере

2 минуты
9,0 т.
'Боюсь ли я?' Боксер Хижняк, проигравший нокаутом финал Олимпиады-2020, объявил решение по своей карьере

Украинский боксер Александр Хижняк после сенсационного поражения в финале Олимпийских игр 2020 в Токио решил отказаться от идеи перейти в профессионалы. Спортсмен уже думает о подготовке к Парижу-2024.

Об этом сам Хижняк сообщил в интервью Лига.net. Он подчеркнул, что не боится потерять три года, оставшись в любительском боксе.

Хижняк доминировал в финале Олимпиады.
Украинец Хижняк стал вице-чемпионом ОИ.

"Боюсь ли я потерять эти три года? Нет. Думаю, в профессиональный бокс надо переходить, когда ты готов. Это другой бокс, другая временная дистанция – вместо трех раундов у тебя двенадцать, другие соперники, другой подход. Это не просто выступил удачно на Олимпиаде, а завтра у тебя есть профессиональный контракт. Уверен, что три года до Олимпиады в Париже лучше подготовят меня к профессиональному боксу", – рассказал Хижняк.

Хижняк проиграл нокаутом.
Александр Хижняк был шокирован в финале ОИ.

Напомним, Александр Хижняк в финале Олимпиады-2020 проиграл бразильцу Хеберту Соузе. Наш соотечественник уверенно вел по очкам, но в третьем раунде неожиданно пропустил мощнейший удар и оказался на канвасе. Рефери в ринге зафиксировал нокаут, даже не начав отсчет.

Александр Хижняк празднует победу в полуфинале Игр-2020.

Как сообщал OBOZREVATEL, промоутер Александр Усик эксклюзивно нашему изданию рассказал, что готов был предложить Хижняку те же условия, что и Александру Усику, при переходе в профессиональный бокс.