УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Бой Усик – Джошуа должен был пройти летом, но его перенесли. Промоутер объяснил

2 минуты
33,3 т.
Усик Джошуа

Промоутер Энтони Джошуа (24-1, 22 КО) Эдди Хирн заявил, что изначально собирался назначить чемпионский бой своего клиента против Александра Усика (18-0, 13 КО) на 14 августа. Однако британец и его команда отказались от этой даты.

В интервью на YouTube-канале DAZN Boxing директор компании Matchroom Boxing рассказал, что Эй Джею нужно время для того, чтобы отойти от разочарования после отмены титульного противостояния против Тайсона Фьюри. Кроме того, для подготовки к поединку с Усиком ему нужны другие спарринг-партнеры.

"Когда мы узнали, что бой с Фьюри не состоится, мы сели с Джошуа и начали говорить о поединке с Усиком. Я предложил ему дату – 14 августа, но Энтони и его команда были против. Он сказал: "На протяжении последних четырех-пяти месяцев я тренировался и проводил спарринги, готовясь ко встрече с Фьюри. Во-первых, это принесло мне разочарование, во-вторых, Александр – совсем другой боксер, к которому нужно готовиться совершенно по-другому". По этой причине мы перенесли их противостояние на семь недель, чтобы дать ему перезагрузиться", – объяснил Хирн.

Напомним, что Усик является обязательным претендентом на пояс WBO, которым владеет Джошуа, но Эй Джей хотел проигнорировать украинца и провести бой за титул абсолютного чемпиона мира против Фьюри. Планы двух британцев разрушил арбитражный суд в США, который обязал Цыганского короля провести третий поединок против Деонтея Уайлдера.

Фьюри Уайлдер

Как сообщал OBOZREVATEL, сейчас чемпионское противостояние Усика и Джошуа запланировано на 26 сентября. Промоутер украинца Александр Красюк рассказал о ситуации с контрактом на бой.

Сравнительная характеристика Джошуа и Усика