УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Бой Усик – Джойс может пройти в Киеве

5,6 т.
Александр Усик и Джо Джойс

Со-промоутер Александра Усика (18-0, 13 КО) Эдди Хирн заявил, что заинтересован в проведении поединка за временный титул WBO между украинцем и Джо Джойсом (12-0, 11 КО) в Киеве.

В интервью на YouTube-канале iFL TV он заявил, что сейчас главным камнем преткновения в переговорах между нашим соотечественником и британцем является распределение гонораров. Директор компании Matchroom Boxing считает, что сторонам стоит ускорить обсуждения об организации боя.

"Главной проблемой в переговорах Усика и Джойса являются гонорары. Насколько я понимаю, сейчас идут обсуждения об их распределении в пропорции 80% на 20%, так как Александр заработал значительно больше за предыдущие поединки. Дело может дойти до промоутерских торгов. Я разговаривал с Усиком, и он сказал, что хочет провести бой в Киеве, и я с радостью бы это сделал. Я всегда хотел осуществить это. Джойс хочет драться в Великобритании, но будет рад приехать и в Украину. Я считаю, что стороны должны ускорить переговоры об организации поединка, потому что сейчас они сильно отстают от того, что мы успели сделать по бою Джошуа – Фьюри", – рассказал Хирн.

Как сообщал OBOZREVATEL, Усик призвал Джойса принять контрпредложение, якобы отправленное украинцем, но менеджер Джо Фрэнк Уоррен заявил, что их команда не получала никаких бумаг.