УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Беринчик выиграл в Лондоне чемпионский бой

2 минуты
14,8 т.
Беринчик выиграл в Лондоне чемпионский бой

Непобедимый украинский чемпион WBO International в легком весе Денис Беринчик (17-0, 9 КО) выиграл бой против Ивана Менди (47-6-1, 22 КО) из Франции. 34-летний уроженец Краснодона на стадионе лондонского футбольного клуба "Тоттенхэм Хотспур" завоевал пояс чемпиона Европы по версии EBU. Встреча завершилась единогласным решением судей 117:112, 116:112, 116:112.

На старте поединка Менди занял центр ринга, что вполне устраивало украинца. Денис двигался вокруг оппонента, работая джебом. Как только наш соотечественник атаковал, француз старался уйти в клинч.

Беринчик выиграл в Лондоне чемпионский бой

В третьем раунде Менди точно словил Беринчика на контратаке, доставив несколько неприятных эмоций украинским болельщикам.

Оба бойца демонстрировали аккуратный бокс, без запредельных скоростей. Денис старался много двигаться, не тратить лишнюю энергию, но при этом наносить максимальный урон оппоненту. Лишь в конце 4-го раунда Беринчик стал постепенно вкладываться в свой левый боковой.

Беринчик выиграл в Лондоне чемпионский бой

В 5-м раунде начались неприятные "звонки" для Дениса, когда прилетели несколько точных ударов от Менди.

Денис хорошо работал в стойке левши, удачно ныряя под соперника, максимально пытаясь избежать длинных рук француза. Беринчик завершил 6-й раунд красивым комбинациями.

Беринчик выиграл в Лондоне чемпионский бой

Создавалось ощущение, что украинский боксер экономит энергию на чемпионские раунды. Беринчик отлично показывал "этажность", ныряя и уходя от ударов. В тоже время Иван не выглядел уставшим, периодически проверяя в голову спортсмена из Украины.

Беринчик выиграл в Лондоне чемпионский бой

Чемпионские раунды прошли в равной борьбе. Наш боец попытался выдать все, что саккумулировал в ринге, но особого преимущества украинца видно не было.

Беринчик выиграл в Лондоне чемпионский бой

Как сообщал OBOZREVATEL, год назад Денис защитил свой титул. Напряженный бой против россиянина Исы Чаниева (15-3, 7 КО) в Броварах на ринге ТРЦ "Терминал" завершился победой украинца по очкам: 116:112, 118:110, 118:111.

Свою предыдущую защиту пояса украинец провел в октябре 2020-го, победив румына Виорела Симиона (22-3, 9 КО).

Напомним, в июле Беринчик дебютировал в кулачных боях. В своем первом поединке в этом виде единоборств 33-летний боксер одолел бывшего бойца Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Артема Лобова.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!