УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Врачи поставили Пакьяо неутешительный диагноз после боя с Мейвезером

6,3 т.
Врачи поставили Пакьяо неутешительный диагноз после боя с Мейвезером

Мэнни Пакьяо, который вышел на поединок с американцем Флойдом Мейвезером с травмированным плечом, рискует пропустить девять-двенадцать месяцев большого спорта. "Поединок века" усугубил травму и врачи готовят филиппинского боксера к операции.

"Мы получили заключение МРТ, которое подтверждает что у Мэнни разрыв вращающей манжеты плеча. Значительный разрыв. Если операция и реабилитация пройдут успешно, Пакьяо может начать тренироваться через шесть месяцев, но к соревнованиям он будет готов лишь чеез год. Это достаточно тяжелый разрыв, который не может оставаться без лечения", - заявил хирург Нил Эльатраче.

Читайте: Звездный десант на бое Мейвезер - Пакьяо: фото суперзвезд спорта и шоу-бизнеса

Команда филиппинского боксера уже предупредила Антидопинговое агентства США о травме и получила письменное разрешение на лечение травмы нестероидным противовоспалительным средством (торадолом).

Напомним, что бой Мейвезер - Пакьяо был жестко раскритикован экспертами. Поединок на арене MGM Grand вызвал недовольство у Майка Тайсона. Кроме того, звезда Голливуда Джим Керри высмеял бой Мейвезер – Пакьяо, а затем легендарный Леннокс Льюис объяснил, почему поединок Мейвезера и Пакьяо не достоин звания "бой века".

Читайте: Пакьяо проиграл Мейвезеру в "бою столетия" - эксклюзивный анализ "Обозревателя"

После поединка Мейвезер заставил "диванных" критиков "съесть свои слова", а филиппинец Пакьяо потребовал реванша с Мейвезером.