УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Официально. Усик подписал контракт на бой с непобедимым чемпионом

12,4 т.
Усик - Гловацки

Интерконтинентальный чемпион по версии WBO в тяжелом весе, первый номер рейтинга WBO, Александр Усик (9-0, 9 КО) официально встретится с действующим чемпионом мира WBO в тяжелом весе Кшиштофом Гловацки (26-0, 16 KO). Точная дата будет известна в начале июля, но ориентировочные числа - 10 или 17 сентября.

"Мы сделали все, что от нас зависело, предложив поляку беспрецедентный на сегодня гонорар в 500 тысяч долларов, но чемпиона это не устроило. Поэтому с его промоутером Анджеем Василевски мы принялись искать компромис. Результатом наших усилий стала договоренность о совместной организации поединка в Польше. Мы уверены в Усике, с нами Бог - бояться нам нечего", - цитирует пресс-служба "K2 Promotions Ukraine" гендиректора организации Александра Красюка.

Читайте: Настоящие патриоты. Усик, Зозуля и Федецкий встретились с бойцами АТО: фотофакт

Напомним, что в апреле этого года Кшиштоф Гловацки провел успешную свободную защиту титула в поединке со Стивом Каннигхэмом. Александр Усик в декабре 2015 года одержал девятую досрочную победу на профи-ринге над Педро Родригесом. Накануне встречи с Гловацки был запланирован бой Александра со Стивеном Симмонсом, но украинец получил травму во время одного из спаррингов и поединок был отменен.

Напомним, ранее непобедимый чемпион мира согласился драться с Усиком, а сам Александр вызвал Гловацки на бой в Одессе.