УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ситуация изменилась: соперник Ломаченко пытается "соскочить" с боя против украинца

40,7 т.
Салидо - Ломаченко

Орландо Салидо (43-13-4, 30 КО) вместо боя-реванша с Василием Ломаченко (7-1, 5 КО) может устроить еще одну зарубу с Франсиско Варгасом (23-0-2, 17 КО).

После победы Ломаченко над Николасом Уолтерсом глава промоутерской компании Top Rank заявил о повторном бое украинца со своим давним обидчиком Орландо Салидо. Оба боксера также выразили готовность провести реванш. Теперь же ситуация изменилась – для команды Салидо бой с Ломаченко больше не является приоритетным.

"Салидо просто стремится дать болельщикам те бои, которые они хотят видеть. Сейчас это бой Салидо-Варгас. Мы много обсуждали это. СМИ, общественность говорят об этом поединке. Так что теперь мы движемся в этом направлении", — цитирует Boxing Scene советника Салидо Шона Гиббонса.

28 января Варгас, владеющий титулом WBC в полулегком весе, в Индио (США) встретится Мигелем Берчельтом (30-1, 27 КО), который является "временным" чемпионом по версии WBO в этой же весовой категории. Салидо планирует дождаться исхода этого поединка, а затем рассмотреть все варианты.

Смотрите: Ломаченко восхитил студию трюком в прямом эфире - опубликовано видео

Что касается Василия Ломаченко, то украинец в эфире телеканала "Интер" заявил, что его не так интересует реванш с Орландо Салидо, с которым всегда можно договориться, как бой с Юриоркисом Гамбоа, не выходившим на ринг с декабря 2015 года.

Напомним, что Салидо в марте 2014 года нанес Василию первое и пока единственное поражение в карьере.