УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Усик защитил чемпионский пояс, побив непобедимого американца

93,7 т.
Александр Усик

Фото: НВО

Украинец Александр Усик в роскошном стиле защитил чемпионский пояс по версии Всемирной боксерской организации (WBO) в тяжелом весе. В американском Мэриленде наш соотечественник победил американца Майкла Хантера, который до этого вечера не знал поражений. Украинец победил единогласным решением судей - 117:110, 117:110, 117:110.

Усик с первого раунда захватил центр ринга. Саша доминировал в каждой трехминутке, заставляя соперника уходить в глухую защиту. Совершенно неожиданно соперники уже в первом раунде затеяли настоящую рубку. Украинца завел один из джебов Хантера, на который Усик ответил серией сильнейших ударов.

Читайте: "Очень хочу": Усик заявил о желании побить российских чемпионов

Публика была полностью на стороне Александра. Скандирование "Усик!" и "Украина!" раз за разом взрывало зал. В концовке третьего раунда наш соотечественник потряс соперника прямым ударом с левой. В то же время у Саши появилось небольшое рассечение над правым глазом.

В начале пятого раунда Усик получил удар ниже пояса, что заставило украинца начать бомбардировать Хантера ударами. В середине трехминутки американец едва удержался на ногах после нескольких точных попаданий.

@Seckbach Aleksandr Usyk unloads on Michael Hunter in round 12. Hunter given a standing 8 count. #boxing pic.twitter.com/mb7fE53iTi

— TheUnorthodoxStance (@theUstance)

9 квітня 2017 р.

К экватору боя боксеры подобрались с явным перевесом чемпиона. А в восьмом раунде Усик невероятной серией точных ударов едва не отправил американца в нокдаун. Хантер лишь ценой своего характера и силы воли сумел выстоять под градом тяжелейших ударов Александра.

В 10-й трехминутке чемпион провел очередную яркую атаку, от которой Хантер пытался спастись при помощи клинча. Майкл сумел выдержать удары украинца и выстоять все 12 раундов, хотя в последним раунде Усик должен был отправлять соперника в нокаут. В итоге чемпион победил единогласным решением судей.

Как сообщал "Обозреватель", российский промоутер ярко спародировал Усика во время пресс-конференции.