УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Русские добрые и толерантные": промоутер бокса из РФ высказался о войне на Донбассе

11,5 т.
Владимир Хрюнов

Известный российский промоутер Владимир Хрюнов отметился несуразным высказыванием об отношениях между РФ и Украиной. По его словам, настало время для сближения двух народов, что продемонстрировал бой между Александром Поветкиным и Андреем Руденко в Москве.

Он также заявил, что бывшей чемпионке мира Алине Шатерниковой разрешили въезд в Россию, несмотря на "поддержку военных действий на Донбассе".

"В команде Руденко был представитель, который возглавлял штаб поддержки военных действий в Донбассе, продал свои пояса, писал много писем по поводу шоу, которые я проводил в Крыму. Это Алина Шатерникова. Ей никто не предъявил никаких претензий, ей позволили понять, что в то время она ошибалась. Думаю, настало время сближения двух народов и движения навстречу друг другу. Русский народ добрый, толерантный. И, думаю, тот бокс, который показали оба соперника, Поветкин и Руденко, он помирил всех, кто пришел в тот вечер на арену", – приводит слова Хрюнова "Спорт-Эспресс".

Читайте: Поветкин - Руденко: в России пояснили, почему зал стоя встретил гимн Украины

Как сообщал "Обозреватель", российские фанаты наехали на украинский телеканал Xsport, приписав ему запуск рекламы вместо гимна РФ.