УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Украине обманули телезрителей во время боя Кличко - Фьюри

164,7 т.
В Украине обманули телезрителей во время боя Кличко - Фьюри

Телеканал "Интер" получил серьезный шквал критики со стороны любителей бокса за "нечестную" трансляцию боя Владимира Кличко против Тайсона Фьюри. Оказалось, что поединок в Дюссельдорфе показывался в Украине в записи, с задержкой в 5-10 минут.

Зрители выразили недовольство, что смотревшие схватку в Интернете уже знали результат, когда по телевизору еще не были озвучены судейские записки. Руководитель спортредакции "Интера" Сергей Долбилов в комментарии "Сегодня" объяснил причину заминки.

Смотрите: Владимир Кличко - Тайсон Фьюри: видео боя

"Телетрансляцию организовывает немецкий телеканал RTL. Он подстраивает ее под себя – начинает по нашему времени в 00.00, даже без пяти. 12 раундов бокса без задержек и пауз, а они вчера были, длятся 48 минут. Плюс выходы и награждение – это больше часа времени. И в этот час – с 12 до 1 ночи – должен войти полный блок рекламы, который на бой Кличко продан. И у нас стоит выбор – либо запустить поединок с небольшой задержкой – две, три, максимум четыре минуты, либо давать рекламные ролики в перерывах между раундами, как мы это и делали раньше и получали невероятное количество гневных писем от зрителей.", - заявил Долбилов.

Читайте: Шок всей Украины. Пять причин, почему Владимир Кличко проиграл Тайсону Фьюри

Руководитель спортредакции "Интера" отметил, что такая задержка не считается нарушением и все равно является прямым эфиром.

"Опоздание было символическое, и оно ни на что не влияло. Но мы избежали этой толпы гнева и показали повторы всех 12 раундов, ни один из них не был перекрыт рекламой. Не являлась ли задержка нарушением контракта? Нет, это был прямой эфир, задержка в три минуты не является непрямым и не нарушает контракта", - сказал Долбилов.

Читайте: "Ужас": российский комментатор болезненно воспринял поражение Кличко

Напомним, Владимир Кличко сенсационно проиграл Тайсону Фьюри единогласным решением судей.

После боя Тайсон извинился перед Кличко и поставил точку в разговорах о матче-реванше.

ВСЕ О БОЕ КЛИЧКО - ФЬЮРИ ЧИТАЙТЕ НА "ОБОЗРЕВАТЕЛЕ"