УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Профанация": известный комментатор высмеял чемпионский бой украинца Глазкова

43,0 т.
'Профанация': известный комментатор высмеял чемпионский бой украинца Глазкова

Известный украинский комментатор Юрий Нестеренко разочарован чемпионским боем соотечественника Вячеслава Глазкова. Эксперт бокса убежден, что "Царь" не был готов к поединку с американцем Чарльзом Мартином.

Читайте: Украинца Глазкова исключили из Всемирного боксерского совета

"Не знаю, где он был фаворитом, но в США на Глазкова никто не ставил. Достаточно было понимать, что как к таковому поединку наш боксер не готовился. Даже толкового темпа в этом бою у Глазкова не было. Его подготовка к поединку - это был миф. Если честно, не видел ничего такого, чтобы у меня появилась уверенность в победе Глазкова", - заявил Юрий в интервью Sport.ua.

Читайте: "Острая боль": украинец Глазков потребовал матч-реванш у американца

При этом Нестеренко не исключает, что украинский "Царь" имел шансы одержать победу.

"Он мог выиграть. Но этот поединок был сплошной профанацией, он не имел смысла ни для кого. IBF нужно было разыграть вакантный титул, и они его разыграли. Среди американцев не было ни одного здравомыслящего человека, который бы сказал, что Глазков выиграет, потому что все видели прекрасно, как Вячеслав готовился к этому бою", - сказал эксперт.

Читайте: Скандальный боксер Глазков вышел на чемпионский бой без флага Украины

Напомним, Глазков сенсационно проиграл Мартину поединок за вакантный пояс IBF. В третьем раунде доселе непобедимый украинец не смог продолжить бой из-за травмы ноги.

Позднее сам Вячеслав признался, где по глупости получил травму накануне встречи с американцем.