Украинцы "застрелились" в одиночной эстафете на ЧЕ по биатлону

14,6 т.
Украинцы 'застрелились' в одиночной эстафете на ЧЕ по биатлону

Сборная Украины не смогла побороться за медали одиночной смешанной эстафеты на чемпионате Европы по биатлону, который в эти дни проходит в Беларуси.

"Желто-синие" в составе Юлии Журавок и Дмитрия Пидручного остановились в шаге от попадания в топ-10, заняв 11-е место.

Нашу команду подвела скорость прохождения трассы и неудачная стрельба. В сумме на восьми огневых рубежах Юлия и Дмитрий заработали один штрафной круг и использовали 10 дополнительных патронов.

Читайте: Чемпионат Европы по биатлону: расписание трансляций и результаты

Победителями гонки стали спортсмены из России. Второе место досталось команде Швеции, которая отстала от лидера на 20,6 секунды. "Бронзу" завоевали французы, которых от первой позиции отделили 29 секунд.

Как сообщал OBOZREVATEL, украинка Юлия Журавок стала вице-чемпионкой Европы, завоевав "серебро" континентального первенства по биатлону в индивидуальной гонке.