Украинец с лучшим результатом сезона вошел в топ-10 спринта на Кубке мира по биатлону

15,5 т.

Украинец Дмитрий Пидручный сенсационно вошел в топ-10 спринтерской гонки на четвертом этапе Кубка мира по биатлону, который проходит в немецком Оберхофе. Этот результат стал для нашего спортсмена и всей нашей мужской команды лучшим в нынешнем сезоне.

Несмотря на один промах на огневых рубежах и тяжелейшие погодные условия, Дмитрию удалось показать высокую скорость на трассе. На третьем круге по этому показателю он проиграл лишь пяти биатлонистам.

Читайте: 4-й этап Кубка мира по биатлону: результаты и расписание трансляций

Кроме того, стоит отметить успех Артема Примы, который с двумя промахами занял высокое 16 место.

Победителем же спринта стал француз Мартен Фуркад, который на 8 секунд обогнал норвежца Эмиля Свендсена и 10 секунд Йоханнеса Бе.

Как сообщал "Обозреватель", у лидера сборной Украины по биатлону Сергея Семенова возникли небольшие проблемы со здоровьем накануне четвертого этапа Кубка мира по биатлону.