УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Трое украинских биатлонистов не смогли попасть на турнир в Европе

1 минута
21,9 т.
Трое украинских биатлонистов не смогли попасть на турнир в Европе

Неприятная ситуация сложилась с тремя украинцами, которые не смогли поехать на этап Кубка IBU (Международного союза биатлонистов) среди молодежи. 19-летний Степан Кинаш, 21-летний Роман Боровик и 18-летняя Анна Скрипко не отправились на соревнования в словенскую Поклюку, поскольку исчерпали лимит пребывания на территории стран Шенгенского договора.

Об этом пишет сайт XSport, ссылаясь на слова Кинаша. По условиям безвизового режима украинцы могут находиться в державах Шенгена не более 90 дней в течение полугода. Наши юные биатлонисты уже достигли "потолка", поэтому им приходится открывать национальную визу одного из государств. Сейчас их документы находятся на рассмотрении в представительстве Словении. Почему-то заранее подобную процедуру не провели.

Анна Скрипко.

В случае положительного решения вопроса все трое украинцев отправятся в Поклюку 17 января. В следующую среду, 19 января, там стартует чемпионат Европы. Пока же отсутствие Кинаша на Кубке IBU в Словении, который стартовал в четверг, 13 января, стоило ему третьего места в общем зачете. Украинец уже опустился на пятую строчку, пропустив вперед двоих конкурентов.

Чемпионат мира среди молодежи пройдет в конце февраля в Солт-Лейк-Сити (США).

Как сообщал OBOZREVATEL, украинец Пидручный блеснул в спринте на Кубке мира в Рупольдинге.

Напомним, где смотреть 6-й этап Кубка мира по биатлону.

Призыв к вакцинации.