УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Стоят стеной": Пидручный поблагодарил ВСУ и рассказал о подготовке к новому сезону

2 минуты
7,4 т.
'Стоят стеной': Пидручный поблагодарил ВСУ и рассказал о подготовке к новому сезону

Капитан сборной Украины по биатлону Дмитрий Пидручный поблагодарил ВСУ за возможность вести подготовку к новому сезону. Наш спортсмен признался, что старается абстрагироваться от происходящего в стране во время тренировок в Германии, однако между ними постоянно следит за новостями.

Об этом Пидручный рассказал в интервью официальному сайту Международного союза биатлонистов (IBU). Дмитрий отметил, что приступил к подготовке позже других, так как переболел коронавирусом.

"Стоят стеной": Пидручный поблагодарил ВСУ и рассказал о подготовке к новому сезону
"Стоят стеной": Пидручный поблагодарил ВСУ и рассказал о подготовке к новому сезону

"Я болел COVID-19 и начал тренироваться только в середине мая, и первые тренировки были очень тяжелыми. Однако шаг за шагом мы сейчас пытаемся восстановить форму, чтобы вернуться на прежний уровень. Конечно, все, что происходит дома, не может не влиять на настроение и мировоззрение, трудно отделить себя от страны. Понимаете, война продолжается, люди умирают, но ВСУ стоят стеной, давая нам возможность тренироваться и здесь. Ты идешь на тренировку и думаешь о том, что тебе нужно сейчас сделать, сосредоточиваешь все свое внимание на этом", – сказал Пидручный.

Дмитрий Пидручный.

Напомним, с началом полномасштабного вторжения России биатлонист пошел служить в Национальную гвардию. Он поделился опытом службы в армии и признался, что не сразу поверил в начало войны.

Дмитрий Пидручный

Как сообщал OBOZREVATEL, чемпионка Украины по биатлону Кристина Дмитренко рассказала о службе в Национальной гвардии Украины и пожаловалась на журналистов, которые перекрутили ее интервью об армии.