УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Все перекрутили". Чемпионка Украины по биатлону рассказала о службе в ВСУ и осталась недовольна опытом

2 минуты
43,4 т.
Кристина Дмитренко

Чемпионка Украины по биатлону (масс-старт 2017/18) Кристина Дмитренко рассказала о службе в Национальной гвардии Украины. 23-летняя уроженка Чернигова отметила, что с большой неохотой общается на эту тему, так как предыдущее ее интервью "перекрутили".

Кристина Дмитренко

По словам Дмитренко журналисты так все распространили, что она чуть ли не на передовой стоит.

"Много комментариев было – и плохих, и хороших. Самой как-то некомфортно было, потому что я понимала, что неправду написали про меня, что я готова уже стрелять...Такого плана. Перекрутили все. Есть патрульные роты, есть стрелковые роты. Я числюсь в стрелковой роте. Мы охраняли объект какой-то, то КПП. Как мне опыт ? Такое. Не мое. Я была в части, но в городе, в котором было все тихо", – уточнила биатлонистка в интервью Youtube-каналу "Stargorod Sport".

Дмитренко призналась, что ей было сложно переключиться.

"Я не могла тренироваться, потому что мне там не разрешали. Объединять я тоже не могла, потому что у нас было целые сутки дежурство и потом сутки отдыха", – подытожила Дмитренко.

Кристина Дмитренко

Ранее мы писали, что буквально с первых дней войны в ряды Нацгвардии вступил капитан мужской сборной Украины по биатлону Дмитрий Пидручный.

Дмитрий Пидручный

Также OBOZREVATEL сообщал, что свою страну от российских оккупантов защищает призер чемпионата мира Анастасия Меркушина.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!