УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Рекорд сезона: украинцы ярко выступили в эстафете Кубка мира по биатлону

54,2 т.
Рекорд сезона: украинцы ярко выступили в эстафете Кубка мира по биатлону

Сборная Украины остановилась в шаге от цветочной церемонии в эстафете этапа Кубка мира в канадском Кенморе. Наши спортсмены повторили личный рекорд сезона в соревнованиях, финишировав на седьмом месте.

"Забойный" Артем Прима прекрасно отстрелялся лежа, покинув огневой рубеж третьим и даже единственный промах на стойке не помешал украинцу сохранить свою позицию при передаче эстафеты. Сергей Семенов, несмотря на чистую первую стрельбу, из-за низкой скорости опустился на седьмую строчку. На втором огневом рубеже украинец использовал два дополнительных патрона, но, благодаря ошибкам конкурентов, вышел со стрельбища пятым. К тому времени ветер, который поднялся в Кенморе, начал создавать проблемы биатлонистам на огневых рубежах.

Читайте: Украинский биатлонист ''застрелился'' на Кубке мира

Дебютант сборной на Кубке мира Тарас Лесюк пришел на стрельбище седьмым и, несмотря на два неточных выстрела, свою позицию не потерял. Однако стоя украинский спортсмен "настрелял" штрафной круг нашей команде. Так что судьба турнирного положения сборной оказалась в руках Дмитрия Пидручного, который завершал эстафету.

Безупречная стрельба нашего капитана на лежке подняла Украину на восьмую строчку, а промахи словаков на стойке и единственный дополнительный патрон Пидручного позволили нашей команде финишировать на седьмом месте.

Рекорд сезона: украинцы ярко выступили в эстафете Кубка мира по биатлону

Невероятная борьба за "золото" развернулась на трассе. Норвегия и Франция шли бок о бок и каждый дополнительный патрон делал перестановки на первой строчке таблицы. Однако Йоханесс Бе, который завершал эстафету в составе норвежцев, добыл медали высшей пробы для своей команды. Франция проиграла лидерам 1 минуту и 10 секунд и завоевала "серебро", а на третью ступень пьедестала заняла Россия.

Рекорд сезона: украинцы ярко выступили в эстафете Кубка мира по биатлону

Как сообщал OBOZREVATEL, украинский биатлонист Тарас Лесюк потрясающе дебютировал в индивидуальной гонке Кубка мира в канадском Кенморе, показав лучший результат среди всех украинцев.