Идеальный спринт! Украинка завоевала медаль Кубка мира по биатлону

33,5 т.

Биатлонистка сборной Украины Юлия Джима завоевала бронзовую медаль на 8-м этапе Кубка мира, который стартовал в норвежском Холменколлене.

Наша соотечественница блестяще провела спринтерскую гонку, финишировав в итоге третьей. Киевлянка идеально отстрелялась на обоих огневых рубежах, не допустив ни единого промаха.

Украина завоевала медаль в спринте на Кубке мира по биатлону

На трассе Юля уступила по скорости белоруске Дарье Домрачевой, которая стала второй. "Золото" добыла представительница Словакии Анастасия Кузьмина. Несмотря на один промах в лежке, она буквально пролетела по трассе, опередив всех преследовательниц.

Видео дня

Отметим, что в гонке принимало участие еще четыре украинки. Валя и Вита Семеренко, а также Анастасия Меркушина и Ирина Варвинец. Никто из них не сумел попасть даже в топ-50.

Ранее "Обозреватель" сообщал, что сборная Украины бойкотирует этап Кубка мира по биатлону в Тюмени, который пройдет с 22 по 25 марта.