УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Это немыслимо!" Лучший биатлонист мира ошеломил болельщиков своим фото

33,7 т.
Мартен Фуркад

Сильнейший биатлонист планеты последних лет Мартен Фуркад серьезно удивил своих поклонников. Знаменитый француз буквально поверг в шок любителей биатлона, опубликовав фотографию с графиком ритма сердцебиения в спокойном состоянии.

На протяжении длительного отрезка времени сердце Фуркада бьется с частотой примерно 27 — 30 ударов в минуту, а в один момент и вовсе была зафиксирована частота в 25 ударов в минуту, что является самым низким когда-либо зафиксированным показателем для человека, передает Sportarena.

Шокированные поклонники Фуркада недоумевают в комментариях, как такое вообще возможно.

Читайте: В России отбывшие отстранение за допинг биатлонисты получили высокие звания

"Это немыслимо!"; "Пришелец?"; "Это просто не представляется возможным"; "Впечатляет!"; "Невероятно", - пишут подписчики француза под его постом.

Стоит отметить, что для обычного человека нормальными показателями является частота 60 — 100 ударов в минуту, для спортсменов — 40 — 60. Для сравнения: легендарный пловец Майкл Фелпс на пике своей карьеры выдавал частоту 38 ударов в минуту в спокойном состоянии.

Сравниться с показателями Фуркада может разве что легендарный испанский велогонщик Мигель Индурайн, который на пике своей карьеры выдавал показатели в 28 ударов в минуту.

Ранее "Обозреватель" сообщал, что лучший биатлонист планеты выступил с громким заявлением.