УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Чемпион ОИ заявил, что РФ выдвинет требования, как Запад должен обустраивать свою жизнь

2 минуты
24,0 т.
Чемпион ОИ заявил, что РФ выдвинет требования, как Запад должен обустраивать свою жизнь

Двукратный олимпийский чемпион по биатлону Дмитрий Васильев в очередной раз обвинил западные страны и Украину в якобы агрессивном отношении к России. Он выразил уверенность в том, что РФ шантажом сможет вернуться в мировой спорт, выставляя свои условия.

Об этом бывший биатлонист заявил в интервью пропагандистскому телеканалу "Матч ТВ", комментируя заявление Международного союза биатлонистов (IBU) о нападении РФ на Украину. Он также назвал сотрясанием воздуха международное право, институты которого якобы разрушены, забыв о том, что его не соблюдает именно Россия.

Дмитрий Васильев.
Чемпион ОИ заявил, что РФ выдвинет требования, как Запад должен обустраивать свою жизнь

"Когда жизненные условия в западных странах настолько ухудшатся, их граждане заставят свое руководство сесть за стол переговоров с Россией. В этот момент нужно предъявить список требований того, как мы видим развитие не только спорта, но и жизни в дальнейшем. Апеллировать к законности, международному праву – бессмысленное дело, в моем понимании – сотрясание воздуха. Настолько ненависть и русофобия в крови многих даже умеренных наших коллег. Думаю, что не нужно уподобляться тому, что вытворяют наши в прошлом украинские коллеги, но надо быть во всеоружии, потому что ситуация может ухудшиться", – сказал Васильев.

МОК готов отстранить Россию от Олимпиады-2024.

Накануне он заявил, что санкции в отношении страны-агрессора будут сняты, когда европейцам "надоест такая жизнь". IBU рекомендовал продлить отстранение российских и беларусских спортсменов, что вызвало истерику в РФ.

Российские биатлонисты погибли в Украине.

Как сообщал OBOZREVATEL, четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов заявил, что европейцы якобы будут упрашивать Россию вернуться в международные турниры. А жена Дмитрия Пескова и предательница Украины Татьяна Навка заявила, что мировой спорт якобы находится под угрозой из-за отстранения России от крупных международных соревнований.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!