УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Биатлонистам РФ запретили публиковать в соцсетях флаг и герб России

Александр Логинов

Международный союз биатлонистов (IBU) запретил спортсменам сборной России на чемпионате мира-2021 публиковать в социальных сетях любые изображения, напоминающие флаг и герб Российской Федерации, сообщает TASS со ссылкой на пресс-службу IBU.

Этот запрет распространяется также на тренеров и других специалистов команды, а за нарушения запрета российской команде будет вынесено предупреждение, уточняется в организации.

Напомним, что на мировом первенстве, которое стартует 10 февраля в словенской Поклюке, россияне будут называться RBU (Russian Biathlon Union) [в переводе с английского: СБР – Союз биатлонистов России]. При этом полное название "Союз биатлонистов России" использовать нельзя.

Также на форме спортсменов не должно быть изображения флага или любой эмблемы или символа России. Запрещается исполнять гимн РФ в любом официальном месте.

Кроме экипировки, российским биатлонистам запрещено изображать российский флаг, национальную символику и название "Россия" на любых личных вещах в любой официальной зоне ЧМ.

Напомним, что изначально WADA запретила России участвовать во всех крупных международных соревнованиях. Срок этого бана составлял четыре года.