Биатлониста сборной Украины "затоптали" во время передачи эстафеты на Кубке мира. Видео

55,0 т.
Биатлониста сборной Украины 'затоптали' во время передачи эстафеты на Кубке мира. Видео

Украинский биатлонист Артем Прима неудачно провел передачу эстафеты в гонке на 1-м этапе Кубка мира. 36-летнему уроженцу Чернигова не хватило места в специальном коридоре, где происходит смена участников гонки.

После 1-го этапа во время смешанной эстафеты Прима зажали соперники, из-за чего тот на скорости упал лицом в снег.

Стоит отметить, что это произошло сразу после того, как Артем отправил в бой своего партнера – Антона Дудченко, поэтому падение существенно не задержало украинскую команду.

Гонку в итоге выиграла Франция. Норвегия стала второй. Третье место у Италии. Сборная Украины завершила смешанную эстафету 8-й.

Как сообщал OBOZ.UA, в субботу, 25 ноября, этапом в шведском Эстерсунде стартовал сезон 2023/2024 на Кубке мира по биатлону. Соревнование открывала одиночная смешанная эстафета (супермикст).

Украина, которая в этой гонке была представлена Артемом Тищенко и Анастасией Меркушиной, заняла 10-е место.

Напомним, что прошлый сезон стал провальным для сборной Украины. Впервые за 30 лет украинские биатлонисты не смогли взять ни одной медали. В 2021-м наша команда выиграла одну "бронзу", а "золото" Украины добыла в последний раз в сезоне-2018/19.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале OBOZ.UA и Viber. Не ведитесь на фейки!