УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Биатлон в Украине: официально назван телеканал

14,0 т.
Биатлон в Украине: официально назван телеканал

Президент Федерации биатлона Украины Владимир Брынзак заявил, что Федерация выкупила права на трансляцию биатлонных турниров и передаст их каналу "UA: Перший". Кубок мира сезона 2018/2019 стартует 2 декабря.

"Недофинансирование телеканала "UA:Перший" не дает возможности закупить им права на трансляцию. Мы впервые в нашей истории выкупили телеправа на федерацию, на 4 года до следующей Олимпиады. Сейчас мы работаем над тем, чтобы передать права на показ Кубков мира и чемпионатов мира "UA:Перший", – сказал Брынзак в интервью Трибуне.

Ответственный за развлекательное направление деятельности ПАТ НОТУ (Национальное общество телерадиокомпаний Украины), член правления общества Александра Кольцова подтвердила его слова и рассказала про планы на организацию съемки биатлонного сезона.

Читайте: "Неужели напрасно погибли люди?": Пидгрушная высказалась о выступлении в России

"Мы очень рады, что биатлон снова с нами. Сейчас мы проводим конкурс комментаторов и работаем над тем, чтобы зритель увидел и услышал все, что он хочет. Несмотря на недофинансирование, наша съемочная группа постарается посетить 6-7 этапов Кубка мира. Уже обратились в спортивный комитет, лично к Игорю Жданову и в остальные общественно-спортивные организации с просьбой про дофинансирование общественного транслятора", – сказала Кольцова.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее одним из претендентов на трансляцию этапов Кубка мира по биатлону был телеканал "Интер".