Украинки не смогли дать бой лидерам в гонке преследования на Кубке мира по биатлону

5,4 т.

В субботу, 19 декабря, в рамках третьего этапа Кубка мира по биатлону, который проходит в эти дни в словенской Поклюке, завершилась женская гонка преследования. Украинки хоть и показали прогресс по сравнению со спринтом, не смогли дать бой лидерам, в итоге не выйдя за пределы второй двадцатки.

Лучшая из наших спортсменок, Юлия Джима, завершила гонку 22-й. Злую шутку с киевлянкой сыграли два промаха на первой "стойке". Ирина Варвинец показала чистую стрельбу на всех огневых рубежах, что позволило ей занять 24 место.

Читайте:3-й этап Кубка мира по биатлону: результаты, расписание трансляций

Остальные биатлонистки сборной Украины финишировали в следующем порядке:

28. Ольга Абрамова (0+1+0+1) +3:35.7

30. Валя Семеренко (1+0+1+0) +3:38.5

37. Наталья Бурдыга (0+0+0+0) +4:16.4

Читайте: Украинцы с отличным прогрессом завершили гонку преследования на Кубке мира по биатлону

А гонку выиграла 22-х летняя немка Лаура Дельмайер. На втором месте француженка Мари Дорэн Абер, "бронза" у финки Кайсы Макарайнен.

В воскресенье, 20 декабря, словенский этап завершится масс-стартами. В 12:00 побегут мужчины, а в 14:15 в борьбу вступят девушки.