Украинцы с отличным прогрессом завершили гонку преследования на Кубке мира по биатлону

5,9 т.

В субботу, 19 декабря, в рамках третьего этапа Кубка мира по биатлону, который проходит в эти дни в словенской Поклюке, завершилась мужская гонка преследования. Сборная Украины показала отличный прогресс, улучшив свои спринтерские результаты.

Дмитрий Пидручный, который в спринте занял лишь 43-е место, провел отличный пасьют. Украинец стрелял точно на первых трех огневых рубежах, показал великолепную скорость и только промах на второй "стойке" не позволил ему ворваться в топ-15 в итоговом протоколе. Дмитрий завершил гонку на 19-м месте.

Читайте:3-й этап Кубка мира по биатлону: результаты, расписание трансляций

Остальные наши спортсмены финишировали в следующем порядке:

39 (стартовал 49) Сергей Семенов (0+1+3+0) +3:37.2

40 (стартовал 56) Александр Жирный (1+0+1+0) +3:48.0

54 (стартовал 54) Владимир Семаков (2+1+2+0) +5:39.3

А гонку выиграл Симон Шемп из Германии. На втором месте француз Мартен Фуркад, "бронза" у Антона Шипулина из России.

В 14:30 свою гонку преследования побегут женщины.