Украинки показали идеальную стрельбу в спринте Кубка мира по биатлону

7,1 т.

В словенской Поклюке завершилась женская спринтерская гонка третьего этапа Кубка мира по биатлону. Сразу две украинки - Валя Семеренко и Ирина Варвинец - показали идеальную стрельбу, однако низкая скорость на трассе не позволила нашим девушкам побороться за медали.

Лучшей среди украинских биатлонисток стала Юлия Джима, показавшая с одним промахом 19-й результат. Наш лидер Валя Семеренко стала 26-й, 23-летняя Ирина Варвинец финишировала 33-й, а капитан сборной Елена Пидгрушная с двумя неточными выстрелами приехала 42-й.

Читайте: Сборная Украины усилилась чемпионкой на Кубке мира по биатлону

Еще две представительницы Украины Ольга Абрамова и Наталья Бурдыга пришли к финишу 52-й и 55-й соответственно.

Победительницей гонки стала чемпионка мира Мари Дорин Абер. Француженка на последних метрах дистанции вырвала победу у немки Лауры Далмайер. "Бронза" досталась еще одной представительнице Германии Франциске Хильдебранд.

Читайте: 3-й этап Кубка мира по биатлону: результаты, расписание трансляций

Напомним, накануне мужская сборная Украины провалила спринт.

В субботу, 19 декабря, в Поклюке пройдут гонки преследования. В 11:15 на трассу выйдут мужчины, а в 13:30 начнется женский этап.