Киевская биатлонистка выиграла Кубок Норвегии

6,3 т.

Украинская биатлонистка Юлия Джима завоевала "золото" на предсезонном турнире в норвежском Шушене, выиграв гонку с общим стартом. Серебрянную медаль завоевала немка Франциска Пройс, "бронза" у Тирил Экхофф (Норвегия).

25-летняя киевлянка не очень удачно стреляла, допустив по промаху на первых двух огневых рубежах и два промаха на третьем, но на заключительной стрельбе отстрелялась чисто, в то время как обе конкурентки по разу промазали.

Читайте: Сборная России по биатлону будет выступать с винтовками Калашникова

Другие представительницы Украины завершили гонку далеко за пределами первой десятки. Ирина Варвинец финишировала 16-й, Ольга Абрамова - 23-й, Анастасия Меркушина - 38-й, Снежана Тисеева - 44-й,

Валентина Семеренко не стартовала, а ее напарница по команде Елена Пидгрушная вышла на старт, но не финишировала, сойдя с трассы после 4-х промахов на третьей стрельбе.

Смотрите: К сезону готовы! Сборная Украины по биатлону представила новую форму: фото обновки

Напомним, что первый этап Кубка мира-2016 по биатлону стартует 29 ноября в шведском Эстерсунде. В первый день соревнования состоятся смешанные эстафеты - обычная и одиночная.