УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Вирусная эпидемия накрыла Кубок мира по биатлону в Словении

8,7 т.
Вирусная эпидемия накрыла Кубок мира по биатлону в Словении

На третьем этапе Кубка мира по биатлону в словенской Поклюке сразу несколько команд поразила вирусная эпидемия. Спортсмены сборной Белоруссии, Австрии и Канады, которые проживают в одном отеле, испытывают серьезные проблемы со здоровьем и не принимают участие в соревнованиях, сообщают "Известия".

Накануне гонки преследования белорусская биатлонистка Надежда Писарева уехала в больницу в Любляну, а уже в день стартов туда же отправилась и Дарья Юркевич, у которой по первым сведениям диагностирован разрыв слизистой оболочки желудка. Легкие недомогания также испытывала и Надежда Скардино.

Читайте: 3-й этап Кубка мира по биатлону: результаты, расписание трансляций

Во время самой гонки преследования плохо стало канадской спортсменке Меган Танди. Биатлонистка потеряла сознание и упала прямо на одном из спусков трассы. После этого к ней подбежали тренеры и увели спортсменку сначала в раздевалку, а потом в медицинский пункт. От госпитализации канадская спортсменка отказалась.

Сборную Австрии неизвестная инфекция сразила практически в полном составе, включая известных Симона Эдера и Доминика Ландертингера. По словам врача команды Бурхарта Хубера, истинная причина пока непонятна, однако, вероятнее всего, речь идет о вирусе, который распространяется воздушно-капельным путем.

"Пока мы не знаем, в чем дело. То ли это произошло из-за еды, то ли из-за высоты, на которой проходит этап. У одного спортсмена проблемы с горлом, у других с животом", - сказал Хубер.

Отметим, что лучший результат в гонке преследования среди украинок показала Юлия Джима, которая финишировала 22-й. Также в топ-30 оказались Ирина Варвинец, Ольга Абрамова и Валя Семеренко. Елена Пидгрушная, которая завоевала две медали на первом этапе Кубка мира, в этой гонке не участвовала.