Украинки остались без медалей на чемпионате мира по биатлону

1,7 т.

В воскресенье, 13 марта, на чемпионате мира по биатлону, который проходит в норвежском Холменколлене, состоялась гонка с массовым стартом у женщин. Наши спортсменки в последний день соревнований так и не смогли добыть хоть одну медаль.

От Елены Пидгрушной после провального спринта и неудачи в эстафете ждали успеха в последней контактной гонке мирового первенства. Однако наш лидер и в масс-старте не смогла проявить себя, совершила два промаха на первой же лежке и финишировала лишь 18-й.

Смотрите: Триумф дня. Украинский биатлонист сотворил сенсацию на чемпионате мира

После второй стрельбы выпала из медальной гонки и Юлия Джима. Киевлянка сделала три неточных выстрела и завершила сражение 25-й.

Единственной, кто держался до последнего стала Ирина Варвинец, но одна незакрытая мишень на первой стойке лишила 23-х летнюю биатлонистку всех шансов на подиум. Итог - 16-е место.

Валентина Семеренко пересекла финишную черту 26-й (3 промаха).

Читайте: Лидер сборной России совершил некрасивый поступок на чемпионате мира по биатлону: видео момента