Украинская юниорка завоевала "бронзу" на чемпионате мира по биатлону

7,3 т.
Украинская юниорка завоевала 'бронзу' на чемпионате мира по биатлону

Украинка Анна Кривонос завоевала "бронзу" на юношеском чемпионате мира по биатлону, который проходит в румынском Чейле-Градистей. 18-летняя спортсменка финишировала третьей в спринтерской гонке.

Анна претендовала на серебряную медаль, однако упала на последнем круге и потеряла некоторое время, информирует пресс-служба Федерации биатлона Украины. В итоге Кривонос с одним промахом в пассиве отстала от второго места всего на 4 секунды.

Президент Федерации биатлона Украины Владимир Брынзак поздравил спортсменку с победой.

Читайте: Семеренко совершила мини-сенсацию на Кубке мира по биатлону

Победительницей гонки стала норвежка Каролин Экдаль, а "серебро" досталось ее соотечественнице Эмили Аахейм Калкенберг.

Читайте: Топ-архив. Лучшая биатлонистка планеты снялась обнаженной: откровенное фото

Стоит отметить, что в спринте принимали участие еще три украинки. Оксана Сигети также допустила один промах, но показала медленный ход на трассе и финишировала 18-й. Валерия Дмитренко промазала дважды и стала 22-й, а Анна Сытник с четырьмя неточными выстрелами приехала 39-й.

Накануне "Обозреватель" сообщал, что украинка завоевала "серебро" индивидуальной гонке на юниорском чемпионате мира.