Баскетболистки "Прометея" вышли в четвертьфинал Еврокубка ФИБА

3 минуты
11,6 т.
'Прометей' победил 'Касторс Брен'

Женский баскетбольный клуб "Прометей" из Слобожанского победил в ответном матче 1/8 финала Еврокубка ФИБА и вышел в четвертьфинал турнира. Игра в Слобожанском против бельгийского "Касторс Брен" завершилась со счетом 79:56.

Соперником украинок в 1/4 финала станет польская команда "Люблин".

"Прометей" – "Касторс Брен"

После победы в одно очко в первой игре в гостях украинки понимали, что им дома нужно обязательно выигрывать.

Уже с первых секунд мощный рывок наших соотечественниц буквально смял соперниц с площадки. Трехочковые Юркевич и Аткинс, а также кинжальные проходы Холмс не оставили шансов бельгийкам. Итог стартовой четверти – 27:11 в нашу пользу.

После маленького перерыва разгром гостей продолжился. "Прометей" не дал оппоненткам ни единой возможности контратаковать – спортсменки лишь наращивали свое преимущество.

Ситуация не изменилась и во второй половине. Лишь в 4-й четверти "Прометей" немного сбавил обороты в атаке, сделав акцент на обороне.

Напомним, что баскетболистки "Прометея" минимально победили в первом матче 1/8 финала Еврокубка ФИБА. Игра в Бельгии против "Касторс Брен" завершилась со счетом 92:93.