УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Южное дерби с интригой: анонс Суперлиги Пари-Матч 21 января

4,7 т.
ФБУ

В баскетбольной Суперлиге Пари-Матч в воскресенье, 21 января, будут сыграны два поединка. Игры чемпионата Украины вживую увидят болельщики в Одессе и Южном.

Южненцы провели прекрасный матч в пятницу, наконец сыграв в свой баскетбол. "Запорожье" выложило все силы в Одессе, но не смогло выиграть концовку, хотя казалось, что решающий перелом в игре уже наступил. Думается, сегодня запорожцы также попробуют агрессивно защититься и создать проблемы хозяевам. Другой вопрос, насколько это получится, ведь стабильность в игре команды Валерия Плеханова в этом году не ночевала.

Читайте: Баскетболист сборной Украины забил впечатляющий данк в США

Важная игра в борьбе за пятую, а возможно и четвертую позицию – все зависит от того, насколько вы верите в ускорение "Химика". "БИПА" в последние недели выглядит, прямо скажем, плохо, но и "корабелов" нельзя назвать самой стабильной командой лиги. Команды сыграют пятый матч в сезоне между собой, отлично друг друга знают, посему все решит меньшее количество ошибок и класс отдельных исполнителей. Номинально он повыше у гостей, но здесь бывает всякое.

Интрига дня: место тренера сборной Юга на Матче Звезд Суперлиги. Пока лидером таблицы и, как следствие, главным претендентом на этот пост является Владимир Полях, но Виталию Степановскому вполне по силам отыграть позиции. Так что если "корабелы" хотят играть на домашнем Матче Звезд под руководством своего тренера, им сегодня лучше победить.

Южное дерби с интригой: анонс Суперлиги Пари-Матч 21 января

Напомним, то накануне чемпион страны, "Будивельник", в драматичной борьбе проиграл лидеру первенства - "Днепру".