Лидер драматично одолел чемпиона: результаты Суперлиги Пари-Матч 20 января

7,3 т.
Будивельник Днепр

В чемпионате Украины по баскетболу в субботу, 20 января, состоялись очередные поединки в Суперлиге Пари-Матч. В центральном поединке киевский "Будивельник" в драматичной борьбе проиграл "Днепру" - 74:81.

Столичные игроки с первых секунд завладели инициативой и по ходу первой четверти смогли довести свое преимущество до 16 пунктов.

Уверенно атакуя с различных дистанций и плотно играя под щитами "Будивельник" в первой половине не дал сопернику ни малейших шансов на победу.

Новости "Черкаськи Мавпы" добыли волевую победу в гостях

Перелом случился после перерыва. "Днепр" организовал мощный рывок, 5:17 выровняв игру.

Оставшееся время на паркете шли "качели", когда то одна, то вторая команда выходила на несколько очков вперед, но концовка осталась за гостями, которые и праздновали успех.

Во втором поединке "Черкаськи Мавпы" проиграли харьковскому "Политехнику". Встреча регулярного чемпионата страны завершилась со счетом 80:85.

Главным творцом успеха стал сербский плеймейкер "Политехника" Вук Йованович, который записал на свой счет 34 очка, установив личный рекорд сезона.

Элитное баскетбольное первенство Украины продолжится в воскресенье, 21 января, матчами в Одессе ("БИПА" - "Николаев", 14:00) и Южном ("Химик" - "Запорожье", 14:00).

Напомним, что двумя днями ранее "Мавпы" в великолепном стиле обыграли лидера Суперлиги Пари-Матч.