Феерия вице-чемпиона и триллер в Одессе: результаты Суперлиги Пари-Матч 19 января

7,8 т.

В пятницу, 19 января, состоялись два поединка очередного тура регулярного первенства Суперлиги Пари-Матч. Игровой день подарил любителям баскетбола разгром и настоящий триллер.

Южненский "Химик" одержал фееричную победу в поединке На своем паркете вице-чемпион Украины уверенно обыграл "Николаев" - 96:77.

Хозяева порадовали своих болельщиков красочной игрой, добыв важную победу в южном дерби. Эта встреча стала лучшей игрой сезона для американского защитника "Химика" Колтера. Он буквально разрывал оборону соперника, набрав в итоге 29 очков.

Читайте: "Черкаськи Мавпы" в великолепном стиле обыграли лидера Суперлиги Пари-Матч

"Химик" — МБК "Николаев" 96:77 (24:15, 22:23, 23:13, 27:26)

"Химик": Колтер (29 + 4 передачи + 3 перехвата), Марченко (3), Эрианс (10 + 4 подбора), Павлов (14 + 4 подбора), Петров (8 + 9 подборов + 3 передачи) — старт; Мальчевский (8), Антипов (10 + 4 подбора), Козак (2), Сидоров (12 + 4 подбора + 3 передачи)

"Николаев": Тонченко (2), Шостуха (4 + 4 подбора), Носков (12 + 8 подборов + 5 передач), Онуфриев (11), Кушниров (20 + 6 подборов) — старт; Иванов, Аникиенко (2), Шепиль (6), Давидюк (8), Бобров, Мусиенко (5), Попов (4)

А в Одессе местная БИПА устроила невероятные баскетбольные качели в матче-триллере с "Запорожьем".

Хозяева уверенно начали встречу и за три четверти оформили себе уверенный отрыв в 17 очков.

Читайте: Выбираем лучших! Голосование за участников Матча звезд баскетбольной Суперлиги

Однако одесситы слишком рано поверили в свою победу и едва за это не поплатились. "Запорожье" было близко к тому, чтобы за последние 10 минут совершить невероятный камбэк, но гостям не хватило хотя бы для овертайма одного очка.

БИПА — БК "Запорожье-ZOG" 86:85 (27:23, 26:24, 20:9, 13:29)

"БИПА": Артамонов (10 + 7 подборов + 8 передач + 4 перехвата), Ноффле (13 + 5 потерь), Беликов (21 + 6 подборов + 3 перехвата), Эфианайи (5 + 5 подборов + 4 передачи), Тищенко (12 + 7 подборов) — старт; Луценко (10), Кривцов (6), Прокопенко (4), Тихонов (5)

"Запорожье": Буренко (5), Кожемякин (23 + 6 передач + 5 потерь), Щепкин (26), Никитин (3 + 6 подборов), Ворник (3 + 5 подборов) — старт; Буц (2), Анисимов (14 + 4 подбора), Ясиненко, Теряник, Кондраков (9), Ткачук (0 + 6 передач)

Ранее "Обозреватель" сообщал, что баскетболист сборной Украины обеспечил своей команде феерическую победу в NCAA.