Впервые за 50 лет: определился чемпион НБА. Фото и видео

2,4 т.
Милуоки Бакс Финикс Санз результат матча 21 07 2021

"Милуоки Бакс" впервые за 50 лет стали чемпионами Национальной баскетбольной ассоциации (НБА). В шестом матче финала плей-офф клуб на домашней площадке победил "Финикс Санз" (105:98) и выиграл серию со счетом 4:2, отыгравшись с 0:2.

Решающий поединок начался с сумбура и ошибок со стороны обеих команд. "Бакс" начали лучше и к концу первой четверти владели 13-очковым преимуществом, однако после короткой паузы ситуация на паркете кардинально изменилась – "Санз" сумели не только сравнять счет перед перерывом, но и вышли вперед на пять пунктов.

ДеАндре Эйтон повис на кольце
Пейн с мячом
Брук Лопес (по центру) после данка

После этого за дело взялся лидер "Милуоки" Яннис Адетокумбо, который буквально дотащил свой клуб до титула, набрав 20 очков в третьей десятиминутке, а затем еще 15 – в четвертой. Всего в его активе 50 очков, 14 подборов и 5 блок-шотов, что вкупе с феноменальной игрой в предыдущих матчах принесло ему звание самого ценного игрока финальной серии.

Яннис Адетокумбо с трофеем

Для "Бакс" этот чемпионский титул стал вторым в истории франшизы. В последний раз команда выигрывала НБА в 1971 году.

Игроки "Милуоки" празднуют чемпионство
"Милуоки" выиграл НБА впервые за 50 лет

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее определился победитель Кубка Стэнли. Во второй раз подряд чемпионство завоевала "Тампа-Бэй Лайтнинг".